Kreiskirchenamt Wittenberg

Amtsleiterin Sabine Opitz

Logo Evangelischer Kirchenkreis Wittenberg

Jüdenstraße 35
06886 Lutherstadt Wittenberg

Fon 03491 43 36 0
Fax 03491 43 36 30

sabine.opitz@ekmd.de

Öffnungszeiten:

Mo: 9 - 12 Uhr
Di:   9 - 12 Uhr und 14 - 17 Uhr
Mi:  geschlossen
Do: 9 - 12 Uhr und 14 - 16 Uhr
Fr:  9 - 12 Uhr

 

Bankverbindung:

IBAN: DE91350601901551748010
SWIFT-BIC: GENODED1DKD
KD-Bank Dortmund e.G.

 

 

Bereiche und Ansprechpartner/innen

Bereich Mitarbeiter/in Telefon E-Mail
Amtsleitung Sabine Opitz 03491-43 36 23 sabine.opitz@ekmd.de
Finanzen
stellv. Amtsleitung
Uta Hikele 03491-43 36 28 uta.hikele@ekmd.de
Baupflege Jens Schumann 03491-43 36 37 jens.schumann@ekmd.de
Baupflege Uta Besiko 03491-43 36 35 uta.besiko@ekmd.de
Finanzen Elke Keimling 03491-43 36 21 elke.keimling@ekmd.de
Finanzen Andrea Schollbach 03491-43 36 27 andrea.schollbach@ekmd.de
Finanzen Mechthild Ullrich 03491-43 36 22 mechthild.ullrich@ekmd.de
Finanzen Franziska Metz 03491-43 36 26 franziska.metz@ekmd.de
Finanzen Gudrun Müller 03491-43 36 25 gudrun.mueller@ekmd.de
Personalwesen Heike Krüger-Gresse 03491-43 36 11 heike.krueger-gresse@ekmd.de
Meldewesen
GB
Kerstin Picht 03491-43 36 14 kerstin.picht@ekmd.de
Pacht- und Grundstücksverw. Kathrin Lehmann 03491-43 36 33 kathrin.lehmann@ekmd.de
Pacht- und Grundstücksverw. Sabrina Wachholz 03491-43 36 34 sabrina.wachholz@ekmd.de
Gebäudeverwaltung / Archiv Corinna Nisigk 03491-43 36 31 corinna.nisigk@ekmd.de
Allg. Verwaltung
Kasse
Karin Hönicke 03491-43 36 13 karin.hoenicke@ekmd.de

 

 

 

Gemeindesuche

 

Kirchenkreis

 

Nachrichten

weitere Nachrichten

 

Der Kirchenkreis Wittenberg
bei facebook

 

Losung & Lehrtext

19.08.2017
Deine Sonne wird nicht mehr untergehen und dein Mond nicht den Schein verlieren; denn der HERR wird dein ewiges Licht sein. Gelobt sei Gott, der Vater unseres Herrn Jesus Christus, der uns nach seiner großen Barmherzigkeit wiedergeboren hat zu einer lebendigen Hoffnung durch die Auferstehung Jesu Christi von den Toten.
Jesaja 60,20 1.Petrus 1,3

© Evangelische Brüder-Unität – Herrnhuter Brüdergemeine www.ebu.de. Weitere Informationen finden sie hier. Herrnhuter Losungen