Kreiskirchenamt Wittenberg

Amtsleiterin Sabine Opitz

Logo Evangelischer Kirchenkreis Wittenberg

Jüdenstraße 35
06886 Lutherstadt Wittenberg

Fon 03491 43 36 0
Fax 03491 43 36 30

sabine.opitz@ekmd.de

Öffnungszeiten:

Mo: 9 - 12 Uhr
Di:   9 - 12 Uhr und 14 - 17 Uhr
Mi:  geschlossen
Do: 9 - 12 Uhr und 14 - 16 Uhr
Fr:  9 - 12 Uhr

 

Bankverbindung:

IBAN: DE91350601901551748010
SWIFT-BIC: GENODED1DKD
KD-Bank Dortmund e.G.

 

 

Bereiche und Ansprechpartner/innen

Bereich Mitarbeiter/in Telefon E-Mail
Amtsleitung Sabine Opitz 03491-43 36 23 sabine.opitz@ekmd.de
Finanzen
stellv. Amtsleitung
Uta Hikele 03491-43 36 28 uta.hikele@ekmd.de
Baupflege Jens Schumann 03491-43 36 37 jens.schumann@ekmd.de
Baupflege Uta Besiko 03491-43 36 35 uta.besiko@ekmd.de
Finanzen Elke Keimling 03491-43 36 21 elke.keimling@ekmd.de
Finanzen Andrea Schollbach 03491-43 36 27 andrea.schollbach@ekmd.de
Finanzen Mechthild Ullrich 03491-43 36 22 mechthild.ullrich@ekmd.de
Finanzen Franziska Metz 03491-43 36 26 franziska.metz@ekmd.de
Finanzen Gudrun Müller 03491-43 36 25 gudrun.mueller@ekmd.de
Personalwesen Heike Krüger-Gresse 03491-43 36 11 heike.krueger-gresse@ekmd.de
Meldewesen
GB
Kerstin Picht 03491-43 36 14 kerstin.picht@ekmd.de
Pacht- und Grundstücksverw. Kathrin Lehmann 03491-43 36 33 kathrin.lehmann@ekmd.de
Pacht- und Grundstücksverw. Sabrina Wachholz 03491-43 36 34 sabrina.wachholz@ekmd.de
Gebäudeverwaltung / Archiv Corinna Nisigk 03491-43 36 31 corinna.nisigk@ekmd.de
Allg. Verwaltung
Kasse
Karin Hönicke 03491-43 36 13 karin.hoenicke@ekmd.de

 

 

Gemeindesuche

 

Kirchenkreis

 

Nachrichten

weitere Nachrichten

 

Der Kirchenkreis Wittenberg
bei facebook

 

Losung & Lehrtext

18.10.2017
Warum hast du denn das Wort des HERRN verachtet, dass du getan hast, was ihm missfiel? Der feste Grund Gottes besteht und hat dieses Siegel: Der Herr kennt die Seinen; und: Es lasse ab von Ungerechtigkeit, wer den Namen des Herrn nennt.
2.Samuel 12,9 2.Timotheus 2,19

© Evangelische Brüder-Unität – Herrnhuter Brüdergemeine www.ebu.de. Weitere Informationen finden sie hier. Herrnhuter Losungen