Jahresüberblick 2019

 

18.01.                  19.00 Uhr | Brettspieleabend in Seyda | T. Meinhof

25.01.                  19.30 Uhr | Gitarrenvirtuose Malte Vief, „Hofkonzert“ Pfarrhaus Bad Schmiedeberg | T. Höse

08. – 17.02.         Ski- und Snowboardfreizeit in der Schweiz | E. Bechler

15.02.                  19.30 Uhr | Soul-Trio Breitling, Hillig, Große, „Hofkonzerte“ Pfarrhaus Bad Schmiedeberg | T. Höse

22.02.                  19.00 Uhr | Brettspieleabend in Seyda | T. Meinhof

28.02.                  19.30 Uhr | irischer Folk | Matthias Kießling, Cottbus & Co, „Hofkonzert“ Pfarrhaus Bad Schmiedeberg | T. Höse

 

02.03.                  Treffpunkt Jugend | im „Clubhouse“ Annaburg | E. Bechler

15.03.                  19.30 Uhr | singer & songwriter Markus Siebert, „Hofkonzert“ Pfarrhaus Bad Schmiedeberg | T. Höse

22.03.                  19.00 Uhr | Brettspieleabend in Seyda | T. Meinhof

24.03.                  09.30 Uhr | Jugendgottesdienst in Bad Schmiedeberg | Ch. Gramzow

 

12.04.                  19.30 Uhr | Blues & Jazz | John Vaughan (USA) & Joe Kuzera (CZ), „Hofkonzert“ Pfarrhaus Bad Schmiedeberg | T. Höse

12.04.                  19.00 Uhr | Jugendkreuzweg Gadegast – Seyda/Diesthof | T. Meinhof


02.05.                  19.30 Uhr | Schotten-Rock | NORTH SEA GAS (GB), „Hofkonzert“ Pfarrhaus Bad Schmiedeberg | T. Höse

10.05.                  19.30 Uhr | Annette Bohsung | Wallmow/Uckermark, „Hofkonzert“ Pfarrhaus Bad Schmiedeberg | T. Höse

11.05.                  Outbreak Jugendtag in Bad Gandersheim | R. Ehrhart

25.05.                  19.30 Uhr | deutsche Songs | Manfred Mauernbrecher, „Hofkonzert“ Pfarrhaus Bad Schmiedeberg | T. Höse

30.05.                  13.00 – 17.00 Uhr | Himmelfahrtsfest Kirche Apollensdorf | R. Kober

29.05. – 02.06.   Paddelfreizeit in Mecklenburg | E. Bechler

 

01. – 10.06.         Besuch von Studenten aus den USA in Seyda | T. Meinhof

07.06.                  19.00 Uhr | Scheunenfest mit Band in Seyda | T. Meinhof

13. – 16.06.         Deutsch-tschechische Jugendbegegnung in Seyda | T. Meinhof

14.06.                  19.30 Uhr | Piano trifft Cello | Matthias Hübner & Falk Schönfelder, „Hofkonzert“ Pfarrhaus Bad Schmiedeberg | T. Höse

21.06.                  19.00 Uhr | Johannesfest in Annaburg mit Feuer und Musik | E. Bechler

22.06.                  19.30 Uhr | Lieder | Olaf Stellmäcke & Co, „Hofkonzert“ Pfarrhaus Bad Schmiedeberg | T. Höse

28.06.                  19.30 Uhr | Fremde Federn | Jörg Nassler – Gitarre, „Hofkonzert“ Pfarrhaus Bad Schmiedeberg | T. Höse

28. – 30.06.         Treffpunkt Jugend | Dankeschönwochenende | Sonne und Meer | E. Bechler

 

08. – 13.07.         Ferienfahrt nach Altenburg | T. Bork

13.07.                  19.30 Uhr | poetische Lieder | Judith von Hiller, „Hofkonzert“ Pfarrhaus Bad Schmiedeberg | T. Höse

29.07.                  19.30 Uhr | Drei Schwestern | Theaterprojekt, Pfarrhaus Bad Schmiedeberg | T. Höse

 

01. – 13.08.         Kanufreizeit durch die Wildnis Schwedens | E. Bechler

04. – 11.08.         Fahrt nach Taizé | Ch. Grabein

16.08.                  19.30 Uhr | DEKODEKO | Indie-Pop, „Hofkonzert“ Pfarrhaus Bad Schmiedeberg | T. Höse

18.08.                   Konzert des Kenia Musikprojektes in Wittenberg | F. Koine

23.08.                  19.30 Uhr | schottische Folk | Alan Reid & Rob van Sante, „Hofkonzert“ Pfarrhaus Bad Schmiedeberg | T. Höse

 

13.09.                  19.30 Uhr | alternativer Jazz | Wettermann-Trio, „Hofkonzert“ Pfarrhaus Bad Schmiedeberg   | T. Höse

20.09.                  19.30 Uhr | THE BUT | Kammerbeat, „Hofkonzert“ Pfarrhaus Bad Schmiedeberg | T. Höse

28.09.                  19.30 Uhr | Melvin Touché & The Tom-Toms (USA), „Hofkonzert“ Pfarrhaus Bad Schmiedeberg | T. Höse

 

10.10.                  19.30 Uhr | deutsche Indie-Pop-Rock Songs | „poly deluxe“, „Hofkonzert“ Pfarrhaus Bad Schmiedeberg | T. Höse

10. – 13.10.         Bandworkshop in Jessen | E. Bechler

30.10.                  19.30 Uhr | Indian Folk | Wade Fernandez (USA), „Hofkonzert“ Pfarrhaus Bad Schmiedeberg | T. Höse

 

08.11.                  19.30 Uhr | Miko Mikulicz (Geige) & Ralph Schüller (Gitarre), „Hofkonzert“ Pfarrhaus Bad Schmiedeberg | T. Höse

10. – 20.11.        18.00 Uhr | tägliche Andachten zur Friedensdekade | T. Meinhof

16. – 17.11.         Kreisjugendkonvent in Klöden | E. Bechler

22.11.                  19.30 Uhr | „Standhaft rocks“ | Tino Standhaft & Norman Daßler, „Hofkonzert“ Pfarrhaus Bad Schmiedeberg | T. Höse

 

06.12.                   Adventsmarkt im Diesthof | T. Meinhof

06.12.                  19.30 Uhr | RADA SYNERICA | jiddische Weihnacht, „Hofkonzert“ Pfarrhaus Bad Schmiedeberg | T. Höse

 

2020

07. – 16.02.         Ski- und Snowboardfreizeit in der Schweiz | E. Bechler